BUREAU DE STYLE ANGLAIS VERS 1900 Estampille... - Lot 229 - Thierry de Maigret

Lot 229
Estimation :
200 - 300 EUR
BUREAU DE STYLE ANGLAIS VERS 1900 Estampille « MAPLE and co » En bois mouluré et sculpté à décor de feuillages ouvrant par trois tiroirs en ceinture, le plateau gainé de cuir brun usagé, les pieds galbés terminés par des roulettes, estampillé sur le dessus du tiroir central Maple Co 1870-1950. Founded by John Maple H.: 73 cm. ; L.: 106 cm. ; P.: 58 cm. Ref 287 Lot au garde-meuble, conditions de magasinage et récupération particulière
Mes ordres d'achat