SINCENY ou NORD. Pichet couvert de forme... - Lot 191 - Thierry de Maigret

Lot 191
Estimation :
300 - 600 EUR
SINCENY ou NORD. Pichet couvert de forme balustre en faïence à décor de guirlandes de fleurs, on y joint une bannette à pans coupé à même décor. Fin du XVIIIème siècle (morceau recollé au piédouche) H (pichet) : 22,5 L (bannette) : 25 cm Accidents
Mes ordres d'achat