GENRE DE MARSEILLE. Pichet couvert de forme... - Lot 189 - Thierry de Maigret

Lot 189
Estimation :
20 - 50 EUR
GENRE DE MARSEILLE. Pichet couvert de forme balustre en faïence sur piedouche, à décor à l imitation de Marseille de bouquets de fleurs. Porte au revers une fausse marque de la Veuve Perrin. Début du XXème siècle H : 24 cm manques et restaurations à l'anse Vendu en l'état
Mes ordres d'achat