MOUSTIERS, manufacture d Olérys et Laugier... - Lot 169 - Thierry de Maigret

Lot 169
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 85EUR
MOUSTIERS, manufacture d Olérys et Laugier Plat ovale à bordure contournée en faïence décoré en polychromie d un bouquet de fleurs au centre encadré sur la bordure de rinceaux fleuris en bleu et ocre. Marqué au revers des initiales. XVIIIe siècle, vers 1750 (une petite égrenure en bordure).Long. : 37 cm
Mes ordres d'achat