MEISSEN Suite de quatre assiettes en porcelaine... - Lot 168 - Thierry de Maigret

Lot 168
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
MEISSEN Suite de quatre assiettes en porcelaine ajourées sur l'aile. décorées en polychromie de larges bouquets de fleurs au centre et dans des cartouches sur l' aile . Au revers marque des épées croisées en bleu sous couverte avec un point. Seconde moitié du XVIIIème siècle, à partir de 1765. Diam : 23 cm Restaurations et petites égrenures au revers Lot vendu en l'état
Mes ordres d'achat