PARIS, Manufacture de Jacob Petit Plateau... - Lot 140 - Thierry de Maigret

Lot 140
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
PARIS, Manufacture de Jacob Petit Plateau rectangulaire en porcelaine à bordure à l imitation de l osier décoré de fleurs traitées en relief encadrant un bouquet polychrome au centre. Au revers initiales JP en bleu pour Jacob Petit. XIXe siècle, vers 1840 (éclats et manques aux fleurs). L : 23 cm Lot vendu en l'état
Mes ordres d'achat