Lot de médailles et pièces en argent comprenant... - Lot 79 - Thierry de Maigret

Lot 79
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 260EUR
Lot de médailles et pièces en argent comprenant - 3 médailles en argent signées H.PONSCHARME. République française Ministère de l'agriculture. Avignon 1891 - Mostacanem 1892 - Rennes 1897. - 3 médailles en argent signées Alphée DUBOIS. République française - Ministère de l'agriculture. Concours hippique Paris 1905, Paris 1908, Paris 1910. - Une médaille en argent signée Daniel DUPUIS. République française - Concours hippique. Département de Saône-et-Loire. - 1 jeton octogonal daté 1783, Massauau de Laborde Ecuyer, - 1 pièce Louis XV Rex, DV Ecurie du Roy, - 1 pièce datée 1693, bateau à voile - 1 pièce datée 1684 Anna Maria - 1 pièce datée 1646, Roi Gaston de France, 3 fleurs de lys Poids Brut : 302 grammes On joint une médaille en cuivre datée 1792, Vivre libre ou mourir.
Mes ordres d'achat