Lot 307
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Paire d'encoignures remarquetées de branchages fleuris et feuillagés de bois de violette de bout dans des quartefeuilles de bois de rose à réserves de larges filets à crosses ; de forme arquée, les façades ouvrent en opposition par un battant ; montants sinueux ; petits pieds cambrés.
Époque Louis XV.
Une estampille rapportée : «BVRB» ; ornementation de bronze ciselé et doré postérieure.
Plateaux de marbre brèche rouge des Ardennes.
H : 82 - L : 63 - P : 45 cm
Mes ordres d'achat