ÉCOLE FRANÇAISE de la fin du XVIIIe ou du début du XIXe siècle

Lot 43
Estimation :
300 - 500 EUR
Les amoureux. Miniature ovale peinte sur ivoire, représentant une scène galante avec un homme enlaçant une femme, dans le goût de Jean-Baptiste Greuze. Bon état. Dans un cadre ovale à suspendre en bronze doré bordé d'une frise perlée. H : 4 - L : 3,5 cm Cadre : H : 6,5 - L : 5 cm
Mes ordres d'achat