Boîte ronde en écaille brune, le couvercle... - Lot 38 - Thierry de Maigret

Lot 38
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 546EUR
Boîte ronde en écaille brune, le couvercle incrusté d'une miniature ronde peinte sur papier figurant une scène de passage d'une montgolfière au-dessus d'un village français, au bord d'une rivière animée. Traces d'humidité. La miniature de la fin du XVIIIe ou du début du XIXe siècle. La monture en or de 3e titre (750 millièmes), Paris, 1819-1838. D : 8 - H : 2 cm - Poids brut : 82,7 g
Mes ordres d'achat