Nicola ROSSI, école ITALIENNE actif vers 1800

Lot 1
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Danaé et Cupidon. Miniature rectangulaire peinte sur ivoire, signée en bas à droite «Nicola Rossi», reprenant la fameuse toile du Titien de 1545 conservée au Musée Capodimonte de Naples, cerclée de bronze doré. Dans un cadre rectangulaire en bois noirci. H : 8,8 - L : 12,5 cm Cadre : H : 16,7 - L : 20,5 cm
Mes ordres d'achat