Lot 283
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 283EUR
Lot comprenant cinq assiettes (quatre circulaires et une à bordure contournée) et un plat ovale à bordure contournée en porcelaine à décor varié : pour le plat et une assiette décor floral en bleu sous couverte (accidents au plat, égrenures à l'assiette), une assiette à décor floral dans la palette imari (fêles et usures au décor), une assiette à décor imari (fêles) et deux assiettes en émaux de la famille rose de fleurs avec papillons pour l'une (fêles et éclats).
XVIIIe siècle.
L (plat) : 37 - D (assiettes): 22 à 23 cm
Mes ordres d'achat