Lot 277
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 386EUR
Quatorze assiettes en porcelaine de forme circulaire à décor en bleu sous couverte de motifs variés dans des réserves: fleurs et objets précieux, paysages avec barrière et rochers percés, bouquets de fleurs... Période Qianlong (1736-1795) (égrenures, éclats et fêles). D : 23 et 23,5 cm
Mes ordres d'achat