JAPON

Lot 275
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 451EUR
JAPON
Vase en porcelaine à long col étroit décoré dans la palette imari des trois amis de l'hiver (bambous, prunus en fleurs, pins parasols).
Premier quart du XVIIIe siècle, vers 1700-1710 (infime égrenure au col).
H : 24,3 cm
Mes ordres d'achat