SAMSON à Paris, dans le goût de la CHINE

Lot 265
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 206EUR
Paire de potiches couvertes en porcelaine, à décor en émaux de la famille verte, de longues dames alternées de jardinières fleuries dans des réserves.
XIXe-début du XXe siècle (un couvercle accidenté).
H : 24 cm
Mes ordres d'achat