Lot 263
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 29 624EUR
Paire de jardinières quadrangulaires en porcelaine, la partie basse ajourée, décorées en émaux de la famille rose sur les quatre faces de scènes animées de personnages: Chasse au faucon, voyageur à l'ombrelle, pêcheur, lettrés devisant... Période Qianlong (1736-1795) (petit éclat à l'intérieur de l'une d'entre-elles). H : 15,5 cm ATTENTION deux petits éclats sous les pieds, une minuscule craquelure de cuisson
Mes ordres d'achat