Lot 257
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 322EUR
Vase de forme balustre en porcelaine à quatre passants à l'épaulement figurant des têtes de lions bouddhique en léger relief. Il est décoré en bleu sous couverte de pivoines traités en enroulement encadrés de lambrequins et d'une frise de champignons linghzi. XIXe siècle (un éclat à l'intérieur du col). H : 34 cm
Mes ordres d'achat