Lot 255
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 322EUR

Lot en porcelaine à décor en bleu sous couverte comprenant une coupe décorée d'objets précieux dans des réserves, dite karak, période Wanli (1573-1619), une assiette décorée de longues dames dans un jardin, période Kangxi (1662-1722) deux assiettes décorées de fleurs et branchages, période Qianlong (1736-1795) (égrenures et fêles).

H (coupe) : 6 - D (coupe) : 20 cm

D (assiettes) : 22 à 23 cm

un sorbet cassé recollé

Mes ordres d'achat