Lot 253
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 1 030EUR
Trois paires de sorbets et deux autres et leurs soucoupes en porcelaine à décor en bleu sous couverte de décors différents : de fleurs, de chinois dansant, de volatiles dans paysages et rochers percés et de paysages animés de personnages. Période Kangxi (1662-1722) (éclats et défauts de cuisson). H (sorbets): de 3,8 à 5 cm D (soucoupes) : de 10,5 à 13,5 cm
Mes ordres d'achat