Lot 243
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 361EUR
Plat en porcelaine de forme côtelée et godronnée, à décor des émaux de la Famille Verte de vases rituels, frise de motifs circulaires sur le bord. Au revers, marque au lapin dans un double cercle. Période Kangxi (1662-1722) (deux éclats restaurés, fêlures, égrenures, petites usures). D : 24,5 cm
Mes ordres d'achat