CHINE de COMMANDE

Lot 236
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 932EUR
CHINE de COMMANDE
Petit plat en porcelaine de forme circulaire à décor polychrome d'armoiries belges d'alliance de la famille Fraula-Van Colen au centre avec des paysages montagneux dans des réserves sur l'aile. Période Qianlong (1736-1795), vers 1740 (fêle sur l'aile et usures au décor). D: 25,7 cm
Mes ordres d'achat