CHINE de COMMANDE

Lot 235
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 386EUR
CHINE de COMMANDE
Lot comprenant un grand plat et deux assiettes circulaires à décor imari.
Période Kangxi (1662-1722) (fêles au revers du plat et à une assiette, égrenures à une assiette, usures au décor).
D (plat) : 43 - D (assiettes) : 23 cm
Mes ordres d'achat