CHINE de COMMANDE

Lot 234
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 190EUR
CHINE de COMMANDE
Plusieurs parties de services à thé en porcelaine à décors différents en grisaille de paysages animés ou de divinités mythologiques (Junon) comprenant : une théière couverte, deux pots à lait (dont un sans couvercle et l'autre couvercle rapporté), deux petits vases (un avec couvercle, l'autre sans), deux coupelles à bordure contournée, une tasse, dix sous-tasses et neuf sorbets. XVIIIe siècle (accidents et restaurations, éclats et fêles). H (théière) : 13 cm
Mes ordres d'achat