CHINE de COMMANDE

Lot 233
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 451EUR
CHINE de COMMANDE
Deux beurriers couverts et leurs plateaux de forme godronnée à décor polychrome dans la palette imari de fleurs alternées de papillons et de criquets. Inscriptions en rouge à l'intérieur du couvercle.
XVIIIe siècle.
L (beurrier) : 18 cm
Mes ordres d'achat