CHINE, NANKIN

Lot 229
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 386EUR
CHINE, NANKIN
Vase de forme bouteille en porcelaine émaillée blanche et à décor en relief en biscuit d'un dragon lové.
Fin du XIXe siècle (fond percé). H : 29 cm
Monté en bronze dans le goût de Barbedienne.
Mes ordres d'achat