Lot 226
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 834EUR
Grande figurine en biscuit émaillé bleu turquoise et aubergine représentant un bouddha assis. Période Kangxi (1662-1722) (quelques manques à la base arrière).
Adapté à la base sur un plateau en bois laqué à motifs de branches de prunus en fleurs.
H (Bouddha) : 15 cm
Mes ordres d'achat