Lot 225
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 258EUR
Figurine en porcelaine (blanc de Dehua) représentant la déesse Guanyin debout sur un rocher. La robe de couleur ocre, le voile et le tertre en vert de cuivre (émaux sancaï). XVIIIe-XIXe siècle (manque plusieurs doigts). H: 44 cm
Mes ordres d'achat