VIETNAM, Fours de BAT-TRANG

Lot 224
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 193EUR
VIETNAM, Fours de BAT-TRANG
Vase bouteille à long col étroit en grès porcelaineux à fond gris craquelé, décoré en bleu sous couverte d'un dragon parmi les nuages. Le sommet du col a été aménagé d'une bague avec couvercle en argent gravé d'un dragon.
Dynastie des Nguyen, XIXe siècle.
H : 30 cm
Mes ordres d'achat