Lot 212
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 508EUR
Petit vase en forme de tronc en néphrite céladon et grise à décor sculpté en relief et détaché d'un phénix sous une branche de pruniers en fleurs près de bambous et pins, (les trois amis de l'hiver) et branches de lingzhi. XVIIIe siècle (égrenures). H: 12,5 cm Socle en bois rapporté.
Mes ordres d'achat