Lot 211
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 576EUR
Petit vase archaïsant en néphrite claire à décor sculpté sur la panse d'une frise de masque de taotie, le col orné d'une frise de feuilles de bananiers. Les anses en forme de chilong stylisés. XIXe siècle.
H : 11,5 cm
Socle en bois.
Mes ordres d'achat