JAPON

Lot 209
Estimation :
600 - 800 EUR
JAPON
Cinq okimono dans le style des netsuke en ivoire, un groupe d'enfants jouant, Fukorukoju tenant un bâton avec un enfant à l'éventail, un fantôme à visage mobile, un samouraï debout (restauration), un homme debout tenant une bouteille et une pancarte, un chien à ses pieds. Époque Meiji (1868-1912). H: 4,7 à 6,3 cm
Mes ordres d'achat