JAPON

Lot 207
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 159EUR
JAPON
Grand okimono en dent de morse, paysan debout marchant et portant une poule dans ses mains gauches et un panier de fleurs sur son épaule. Signé dans un cartouche en laque rouge Ryosei.
Époque Meiji (1868-1912) (une fleur détachée, manque un panier à son pied). H : 40 cm
Mes ordres d'achat