JAPON

Lot 205
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 674EUR
JAPON
Grand okimono en ivoire, Kannon debout sur un rocher tenant un vase, la couronne finement ciselée et ornée de l'image de bouddha. Un brûle-parfum à ses pieds.
Signé dans un cartouche en laque rouge Ryodo.
Époque Meiji (1868-1912) (accident au brûle-parfum).
H: 43 cm
Mes ordres d'achat