JAPON

Lot 203
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 773EUR
JAPON
Deux okimono en ivoire, paysan debout avec une houe, et paysan portant un enfant sur les épaules. L'un signé dans un cartouche en laque rouge Munehide, l'autre manquant. Époque Meiji (1868-1912). H: 18 et 19 cm
Mes ordres d'achat