JAPON

Lot 202
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
JAPON
Deux okimono en ivoire et dent de morse, Ebisu debout tirant sa canne à pêche à laquelle une carpe est suspendue, Hotei debout s'appuyant sur un bâton, tenant un panier de kaki de la main gauche, une tortue minogame à ses pieds.
Époque Meiji (1868-1912) (accidents).
H : 17,8 et 13,5 cm
Mes ordres d'achat