JAPON

Lot 201
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
JAPON
Ensemble en ivoire comprenant:
- Un autel portatif à décor de rakan, dragons et fleurs, ouvrant par deux portes sur Kannon. Japon, époque Meiji. H: 19,5 cm
- Un vase sur piédouche à décor ajouré de fleurs. H: 25,5 cm
Époque Meiji (1868-1912).
Mes ordres d'achat