ATTENTION ERREUR DE PHOTO JAPON

Lot 200
Estimation :
500 - 600 EUR
Deux okimono en ivoire, deux pêcheurs, l'un avec un chapeau sur la tête debout tenant un filet,l'autre assis tenant des paniers, une botte de paille sur les épaules, il tient une double gourde, un poisson et une tête de fantôme. Époque Meiji (1868-1912) (manque à la pointe du chapeau et au petit orteil de l'un). H : 11,7 et 9,7 cm Chapeau accidenté et recollé
Mes ordres d'achat