JAPON

Lot 199
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 232EUR
JAPON
Deux okimono en ivoire, un samouraï brandissant sa lance (accidents et manques), un paysan debout tenant une pêche de longévité, un panier accroché à sa taille.
Époque Meiji (1868-1912) (accidents, manques, couvercle du panier recollé, tête rapportée).  H: 14 et 19 cm
Mes ordres d'achat