JAPON

Lot 193
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 322EUR
JAPON
Trois okimono en ivoire, pêcheur debout tenant un poisson, paysan debout, l'épaule dénudée et Jurojin debout portant sa canne et sa double gourde. Signés dans des cartouches en laque rouge Yoshiyuki, Gyokuyama et Tamai.
Époque Meiji (1868-1912) (accidents à Jurojin, manque une main au paysan). H : 20 et 13 cm
Mes ordres d'achat