JAPON

Lot 190
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 288EUR
JAPON
Inro à huit cases en ivoire sculpté en léger relief, de Jurojin un daim et son serviteur, deux hommes transportant une énorme carpe, les côtés à décor de branches de bambou. Époque Meiji (1868-1912) (petits manques aux himotoshi). Signé. H: 11,3 cm Ojime en ivoire formant plusieurs visages.
Mes ordres d'achat