JAPON

Lot 187
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 451EUR
JAPON
Ensemble de quatre okimono en ivoire, dent de morse et d'hippopotame, un artisan assis décorant une table, un enfant à cheval, son père accroupit mettant un fer au sabot, Fukurokuju debout tenant une branche, un paysan debout tenant une hache et une branche de kaki. Époque Meiji (1868-1912) (petit manque au bout de la branche de kaki). H : de 6 à 13,5 cm
Mes ordres d'achat