JAPON

Lot 184
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON
Encre et couleurs sur papier, femme marchant vers sa maison le long de la rizière, un enfant sur le dos. XXe siècle (enfoncement, rayures, taches). À vue: 47 x 67,2 cm. Encadré. On y joint une peinture sur papier, oiran attendant son attelage devant le Mont Fuji. XXe siècle (déchirures et manques). 92 x 59 cm
Mes ordres d'achat