INDE

Lot 180
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 9 660EUR
INDE
Buste en grès rose sculpté de femme debout en léger tribhanga vers la gauche, la poitrine ornée de bijoux.
Période médiévale, XIIe/XIIIe siècle.
H : 46 cm
Ancienne provenance Philippe Dodier.
Mes ordres d'achat