INDE - GANDHARA, art gréco-bouddhique

Lot 178
Estimation :
10000 - 20000 EUR
Résultat : 23 184EUR
Fragment rectangulaire en schiste gris de buddhapada (les empreintes de bouddha) à décor de fleurs et d'attendants tenant un fleuron de lotus. IIe/IVe siècle. 32 x 36 cm
Mes ordres d'achat