CAMBODGE

Lot 176
Estimation :
15000 - 25000 EUR
Résultat : 18 676EUR
CAMBODGE
Statuette en grès gris de Vishnu debout à quatre bras, les yeux ouverts, la coiffe ramassée en un chignon conique orné de fines tresses. Il porte un collier et bracelets de fleurs. Le dhoti plissé et noué formant double queue de poisson.
Période khmère, Angkor Vat, XIIe siècle (éclats, traces de pelle).
H:  79 cm
Mes ordres d'achat