Lot 174
Estimation :
100 - 200 EUR
Deux peintures sur soie peintes en polychromie, l'une représentant bouddha assis entouré par cinq enfants jouant (signée et scellée avec inscription) en haut à gauche. La seconde représentant deux personnages, l'un assis sur sa mule, l'autre chevauchant une grue (signée et scellée avec inscription en haut à gauche).
Première moitié du XXe siècle.
26 x 20 cm
Mes ordres d'achat