Lot 151
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 644EUR
Flacon tabatière piriforme aplati en verre jaune citron les anses incisées en forme de têtes de taotie avec anneaux. Bouchon en nacre cerclé de corail.
XVIIIe siècle (infirmes égrenures en bordure de col et de bouche).
H: 4,7 cm
Mes ordres d'achat