Lot 149
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 103EUR
Buste en terre cuite de serviteur à traces d'engobe. (Manques et restaurations).
Époque Han (206 av. J.-C. - 220 ap. J.-C.)
H. 11,5 cm
On y joint une petite canne en ivoire sculptée en relief de branches fleuries.
H: 22,8 cm
Mes ordres d'achat