Lot 147
Estimation :
50000 - 60000 EUR
Résultat : 57 960EUR
Ensemble de quatre statuettes en bronze à patine brune à traces de dorure de quatre immortels taoïstes debout sur un rocher, Zhongli Quan, tenant un éventail de la main gauche, Han Xiangzi tient une fleur céleste de la main droite, Li Tieguai et Lan Caihe tenant une fleur de bonheur et longévité.
Fin de l'époque Ming (1368-1644) (accidents et manques, usure de la dorure).
H: 24,6 - H totale: 32,6 à 33 cm
Pour enchérir sur ce lot, l'enregistrement et le dépôt d'une caution auprès de l'étude est obligatoire.
Mes ordres d'achat