VIETNAM

Lot 144
Estimation :
200 - 300 EUR
VIETNAM
Figurine en bois sculpté laqué rouge représentant la déesse Guanyin coiffée d'un drapé, assise sur un socle lotiforme. Le visage, les mains et les épaules laissés en bois naturel. Seconde moitié du XIXe siècle. (Quelques fentes et éclats). H : 34,5 cm
Mes ordres d'achat